Отбор кандидатов в военные водолазы идет в Волгоградской области

В Межвидовом региональном учебном центре младших специалистов инженерных войск в городе Волжском отбирают специалистов для обучения водолазов.

Как передает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного федерального округа, курс подготовки будет длиться три месяца. На занятиях по спецподготовке курсантов научат выполнять различные инженерные задачи под водой и использовать спецтехнику при погружении на 20-метровую глубину.

После обучения молодые водолазы смогут обследовать дно открытого водоема самостоятельно, а также искать и извлекать взрывоопасные предметы различных устройств и сложности. Кроме того, военные научатся расчищать русло реки и проводить работы в составе спасательных команд по обеспечению подводного вождения танков.

Затем военные сдадут зачеты и экзамены, после чего получат основную водолазную квалификацию  – «водолаз», им будет выдана личная книжка водолаза. Специалисты, подготовленные в МРЦ, смогут работать в соединениях и частях инженерных и железнодорожных войск и в подразделениях Военно-Морского Флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру