Андрей Бочаров поручил разработать долгосрочную программу развития детского отдыха

Глава региона провел совещание по вопросам совершенствования системы детского летнего досуга. Обсуждение состоялось на площадке детского оздоровительного центра «Орленок» в Красноармейском районе.

Губернатор заявил, что региону необходима четкая концепция развития детского отдыха. При этом важно учитывать пожелания самих детей. Главной задачей на совещании Бочаров обозначил модернизацию материально-технической базы лагерей и расширение пакета оздоровительных услуг, сообщает «Волгоградская правда. ру». Также, в пятницу, 13 июля, губернатор проверил условия отдыха детей в лагере «Орленок» на юге Волгограда.

К лету здесь отремонтировали спальни, привели в порядок театральный комплекс и площадки лагеря на открытом воздухе. Сейчас в центре отдыхают 674 ребенка. Губернатор спросил у ребят, каких развлечений им не хватает в лагере.

– Перед нами стоит большая задача – создать условия для массового пребывания детей в здравницах, поэтому мы ищем новые формы отдыха, – сказал Андрей Бочаров. – Нам важно услышать ваше мнение, каким, по-вашему, должен быть летний отдых.

Ребята высказались за развитие палаточных лагерей и спортивных площадок. По словам педагогов, для этого необходимо проработать познавательные туристические маршруты по региону. По итогам выездного совещания губернатор поручил разработать стратегию развития детского отдыха, продумать механизмы увеличения количества отдыхающих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру