Андрей Бочаров обсуждает вопросы детского отдыха на совещании

Губернатор Волгоградской области 13 июля проверил организацию оздоровительного отдыха детей в лагере «Орленок» в Красноармейском районе. К началу летней компании центр, принимающий 2229 человек в год, отремонтировали.

Дети могут отдыхать в «Орленке» круглый год, на лето здесь запланировано три смены. Ребята отдыхают в стационарных корпусах и в палаточных лагерях, сообщает «Волгоградская правда. ру». Сейчас в центре проводят каникулы 674 ребенка.

В пятницу глава региона проверил условия размещения детей. К старту летней оздоровительной кампании этого года в «Орленке» были отремонтированы спальные корпуса, облицован фасад  и помещения столовой, внутри обеденного зала выполнена отделка. Перед корпусами, на площадке выложили новую тротуарную плитку, реконструировали эстрадно-театральный комплекс. В следующем году в лагере запланирован ремонт столовой и обновление футбольного поля, открытие музея, посвященного детскому отдыху.

Добавим, за три летних месяца в регионе в оздоровительных учреждениях отдохнут более 90 тыс. детей. Для ребят в области работают 32 загородных лагеря. До конца года 140 тыс. детей и подростков станут участниками программ отдыха. Поддержка материнства и детства является приоритетом работы региональной власти, закрепленным в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру