Волжане будут отмечать день рождения города неделю

В следующее воскресенье, 22 июля, Волжскому исполнится 64 года. Волжане начнут праздновать день рождения родного города 15 июля.

Волжскому ко дню рождения подготовлено порядка 30 праздничных мероприятий, рассказала на днях на пресс-конференции начальник управления культуры администрации города Елена Славина. Развлекательная программа начнется 15 июля на городском пляже , а завершится 22 июля большим концертом. 

В это воскресенье в 10 часов утра на городском пляже волжан ждут спортивные игры и конкурсы. Возле реки Ахтубы горожане и жюри выберут Короля и Королеву пляжа. 15 июля в парке «Волжский» пройдет фестиваль по автозвуку, а в Центре культуры и искусства неподалеку − фестиваль по киберфутболу «Кибер ЧМ».

− Далее каждый день жителей города приглашают принять участие в общегородских праздничных мероприятиях, − рассказали в пресс-службе администрации городского округа город Волжский. − 16 июля в 18.00 в парке «Новый город» начнется экстрим-шоу каскадеров, шоу канатоходцев, музыкальные выступления местных коллективов.

Во вторник, 17 июля, в 18.00 на улице Мира, 42а начнется концерт, а затем спектакль для юных волжан. В среду, 18 июля, почетным волжанам вручат награды за особые заслуги перед городом. 19 июля в 18.00 в парке ДК»ВГС» начнется праздник для семей с особенными детьми, а 20 июля в 9 часов утра на улице Фонтанной первостроители выйдут на традиционный митинг. Мероприятие завершится возложением цветов к памятнику основателя Волжского Федора Логинова. 21 июля станет молодежным праздником – в парке «Волжский» в 18.00 стартуют спортивные соревнования, а чуть позже организаторы обещают дискотеку с суперзвуком и суперсветом.

− С 18.00 до 22.00 в этот день в парке ДК «ВГС» состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады: певицы Алисы Мон и экс-солиста группы «Земляне» Сергея Васильева. 22 июля концертная программа начнется также в 18.00. На сцене у центра «Октябрь» будут выступать творческие коллективы Волжского и Волгограда, завершит концерт группа «Иванушки International», −говорится в сообщении.

Завершится праздник фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру