На западе Волгограда планируется построить новый жилой комплекс

Волгоградцев приглашают оценить новый проект и предложить свои идеи 10 июля на публичных слушаниях в Дзержинском районе.

Архитекторы создали проект планировки и межевания территории в пределах улиц имени Ползунова, Кирпичной, Новорядской и Джаныбековской. Застройщик предложил построить в Дзержинском районе новый жилой комплекс, рядом с которым будут возведены детский сад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника.

По информации пресс-службы городской администрации, сейчас на месте планируемой стройки расположены несколько хозпостроек и помещений складского типа, которые не используются.

– Первые жилые дома планируется построить к 2021 году, и в последующие несколько лет строители намерены полностью завершить возведение домов и всех запланированных объектов социальной инфраструктуры – здания детской поликлиники, детсада, школы и ФОКа, – говорится в сообщении.

Застройщик также предлагает сформировать внутриквартальную сеть проездов и обустроить тротуары.

Публичные слушания пройдут сегодня в актовом зале администрации Дзержинского района по адресу: ул. Историческая, д. 122 в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру