Англичане, посетившие матчи ЧМ-2018, развеяли мифы о России

17-летний Тео из Великобритании рассказал о поездке в Россию и мифах о нашей стране, транслируемых английскими СМИ, которые после путешествия ему с отцом кажутся смешными.

Англичанин пояснил, что, проведя две недели в России, захотел сравнить ожидания от атмосферы в стране с реальностью и снял про это видео для своего канала о футболе. Первым мифом, которое развеяли авторы, стали хулиганы на улицах, которых больше всего испугались их соотечественники. Англичане рассказали, что многие их знакомые не приехали посмотреть матч национальной сборной вживую, испугавшись этих предостережений, тиражируемых британской прессой.

Поэтому на второй день путешествия болельщики, приехав в Волгоград, вышли на улицу в футболках с английской символикой. А на следующий день они взяли с собой английский флаг. Авторы показали мини-видео, в котором идут в волгоградскую фан-зону, а им дают пять волонтеры и поддерживают другие болельщики.

− Мы встретили несколько русских, которые сказали: «Англия, вперед!». Они были готовы нас поддержать, − говорит Тео.

− Сотни русских подходили к нам и начинали разговор, − добавил британец. – Частично на английском, частично на русском.

Англичане развеяли и другие популярные заблуждения. Например, миф о том, что русские не дружелюбны и не улыбаются, что Россия – мрачная, ничем не примечательная страна, в которую незачем ехать туристу, что здесь все очень дорого, а русская еда ужасна.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру