Волгоградцы смогут оформить биометрический паспорт в трех МФЦ региона

С пятого июля в МФЦ Волгоградской области начали оформлять биометрический загранпаспорт.

Волгоградцы смогут оформить биометрический паспорт в трех МФЦ региона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Пока такой паспорт можно оформить только в МФЦ Центрального района областного центра, а через несколько дней такая услуга станет возможной и в офисах «Мои документы» в Камышине и Волжском, передает «Волгоградская правда.ру».

Это связано с тем, что в последнее время волгоградцы, как и многие россияне, хотят оформить такой документ. Владельца биометрического загранпаспорта идентифицируют по расстоянию между зрачками и отпечаткам пальцев, которые затем помещаются в чипе документа.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Наш регион стал одним из первых, где услуга оформления паспорта доступна в МФЦ. Теперь в центрах есть специальное оборудование, и благодаря сотрудничеству с региональным Управлением МВД определен порядок совместных действий при выдаче документа.

 – Услуга оказывается сотрудником МВД по определенному графику. Тем, кому необходим биометрический паспорт, можно записаться в удобный день и время на ресепшне МФЦ. Ничего нового в самой процедуре нет: нужно представить определенный перечень документов, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт гражданина РФ, – рассказала  руководитель сети МФЦ в Волгоградской области Ирина Змановская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Супруги Клименко решили приобрести биометрический паспорт, чтобы отправиться в путешествие в Грузию.

– Мы были приятно удивлены быстрым и качественным обслуживанием. Не нужно стоять в очереди, комплект документов – минимальный, специалисты сами делают ксерокопии, – поделились Юлия и Александр.

Отметим, в 2017 году волгоградцы при помощи центров «Мои документы» получили больше 1,8 млн услуг, что на 36% больше, чем в 2016-м. А в первом полугодии этого года получено уже миллион услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру