В Городище Волгоградской области к 9 мая откроют обновленный стадион

Стадион "Урожай" в поселке Городище будет реконструирован и открыт для посетителей к 9 мая следующего года. Такую задачу поставил сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после осмотра спортивного сооружения.

В Городище Волгоградской области к 9 мая откроют обновленный стадион
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Стадион был построен в 1995 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Как итог, футбольное поле превратилось в пустырь, а трибуны и помещения под ними оказались в ужасном состоянии.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

9 мая следующего года мы должны открыть здесь полноценный спортивный комплекс, - заявил Андрей Бочаров после осмотра стадиона. - Надо подумать, что делать с помещениями под трибунами. Востребованы ли они? Понятно, нужны тренерские комнаты, раздевалки.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По словам губернатора, региональные власти помогут муниципалитету найти 12-15 миллионов рублей из внебюджетных источников на реконструкцию "Урожая", однако эскизы и проекты работ должны быть предоставлены в течение ближайшего месяца. Глава региона также отметил, что необходима комплексная реконструкция, которая включит также благоустройство прилегающей к стадиону территории.

– Стадион находится в жилом районе, здесь планируется строительство детского сада, поэтому надо сделать здесь хорошую зону отдыха, - подчеркнул Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Представители районной власти отметили, что на обновленном спортсооружении будет футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, секторы для толкания ядра и прыжков, а также площадка ГТО. Работы уже начались, но проект доработают с учетом замечаний губернатора.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

"Урожай" станет далеко не единственным обновленным спортсооружением в этом районе. Планируется также открыть площадку по проекту фонда Елены Исинбаевой в Новом Рогачике и спорткомплекс по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карповке. Всего же в Городищенском районе с 2014 года построено 4 новых спортивных объекта.

А вот в целом по региону в этом году планируется реконструировать и построить еще 17 спортивных сооружений. Среди них десять многофункциональных спортивных площадок, универсальные спортзалы в Николаевском и Калачевском районах, новый ФОК в Волжском и плавательный бассейн в Старополтавском районе. Кроме того, будет реконструирован стадион «Темп» в Красноармейском районе Волгограда и бассейн у «Волгоград Арены».

Обновление спортивной инфраструктуры стимулирует волгоградцев к занятиям спортом. По данным облспорткомитета, за последние 4 года регулярно число жителей региона, регулярно занимающихся спортом, возросло с 26,7% до 33,9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру