Программа мероприятий в День семьи, любви и верности в Волгограде

В это воскресенье в скверах, парках, на набережной, у фонтанов и храмов в разных концах областной столицы пройдут различные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи.

В парке у подножия Мамаева кургана 8 июля отметят семейный праздник со старинной музыкой, бумажными корабликами и ромашками с секретом. Гвоздем программы станет сказка «Белый принц» 1914 года в исполнении ансамбля старинной музыки. Волгоградцам также расскажут о Петре и Февронии – покровителях семьи и брака в православной традиции, сообщает пресс-служба городской администрации.

В новом парке в центре города праздник начнется в 16.00. А в 17 часов концерт местных творческих коллективов состоится в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. В Центральном районе, у памятника святым Петру и Февронии возле храма Иоанна Предтечи, праздничную программу в семь вечера покажут казаки.

В Дзержинском районе, в парке «Семейный», фестиваль «День семьи, любви и верности» будет проходить весь день с 10.00 до 21 часа. А в Красноармейском районе главная праздничная площадка развернется на Севастопольской набережной. Гостей ждет программа «Русь православная». Начало в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру