Волгоградские единороссы единогласно проголосовали за учреждение памятного знака ЧМ

Во вторник, 3 июля, члены фракции «Единая Россия» Волгоградской облдумы обратились к властям региона с предложением утвердить знак «За участие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области». Этой наградой отметят волгоградцев, которые внесли весомый вклад в подготовку и проведение матчей первенства планеты.

Волгоградские единороссы единогласно проголосовали за учреждение памятного знака ЧМ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной думы, сегодня, 3 июля, фракция единороссов единогласно проголосовала за утверждение памятного знака. Окончательное решение должны принять в администрации региона, поэтому туда было направлено соответствующее обращение.

− То, что город-герой Волгоград принял ЧМ именно в год 75-летия Сталинградской победы, очень символично. Стараниями тысяч людей регион в срок подготовился к мундиалю: спортивная и социальная инфраструктура, транспорт и дороги, все это создано по самым современным стандартам и теперь будет десятилетиями служить всем жителям региона, − отметил Сергей Горняков, вице-спикер облдумы и секретарь реготделения партии «Единая Россия». – Но мы не собираемся останавливаться в развитии, и уже сейчас намечены новые, не менее амбициозные планы на будущее! 

По мнению вице-спикера Волгоградской областной думы, необходимо выделить тех, кто наиболее активно помогал в организации и проведении чемпионата мира.

Теперь предложение передадут областному руководству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру