На юге Волгограда начали благоустраивать парк «Юбилейный»

В понедельник, 2 июля, на территории парка «Юбилейный» начался демонтаж старого тротуарного покрытия. После первого этапа благоустройства подрядная организация оборудует новые пешеходные и велосипедные дорожки, установит лавочки и урны, пандусы для маломобильных групп населения, смонтирует освещение.

Фото volgadmin.ru

Напомним, в минувшем году в парке установили плоскостной фонтан «Исполнение желаний» и облагородили территорию вокруг него. В 2018 году реконструкция территории продолжается в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

– Проект разработали с учетом пожеланий горожан, – пояснили «МК в Волгограде» в мэрии. – Территорию на ул. 50 лет Октября в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича поделят на две тематические зоны. Одну оформят в стиле Севастопольской набережной, вторую – в современном стиле.

В парке установят около 70 уличных светильников и обустроят фонтан. Порядок обеспечит система видеонаблюдения. Также на территории около трех тысяч квадратных метров высадят саженцы и подвезут им плодородный грунт. Запланирована и система автополива – порядка 500 погонных метров.

После реконструкции в парке появится лабиринт из живых растений, его составят из более чем двух тысяч кустарников бирючины. Рабочие уложат новый газон, разобьют клумбы, установят малые архитектурные формы.

Работы в парке будут завершены в текущем году. Всего в рамках пятилетней программы «Формирование современной городской среды» благоустроят двадцать парков, улиц и площадей. Напомним, комплексное благоустройство стало одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру