Матч Саудовская Аравия – Египет бесплатно посетят 19 сирот

Матч Саудовская Аравия – Египет бесплатно посетят 19 сирот
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на обладминистрацию, сегодня ребята из Волжского и Серафимовичского детских домов смогут посетить первенство планеты по футболу абсолютно бесплатно.

Это была инициатива региона, поддержанная губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас, когда до матча осталось несколько часов, ребята готовятся к просмотру, волнуются и думают, кто же победит.

 – Когда узнала, что я в числе счастливчиков, просто не поверила, – признается 14-летняя Мария Мариненко. – Я немного разбираюсь в футболе, сама играю иногда, поэтому мне этот вид спорта действительно интересен. Сегодня я буду болеть за Саудовскую Аравию, хотя моя любимая команда – российская. А мальчики у нас – за Египет.

Воспитанники детских учреждений даже нарисовали плакаты, имитирующие флаги сборных.

– Мы каждый матч смотрим, – рассказала замдиректора Волжского детского дома Лариса Федотова. – Перед играми всегда изучаем страну, команды, делаем ставки, спорим. Мы чувствуем причастность к чемпионату, несмотря на то, что находимся в Волжском. Ездили с детьми смотреть строительство стадиона, потом 2 мая побывали на игре «Ротора». И хоть у нас сейчас пора экзаменов, обойти стороной такое масштабное мероприятие, конечно, мы не можем.

А некоторые из ребят рады не только на футбол посмотреть, но и провести время с пользой.

– Я с 6 лет изучаю английский язык и очень хочу пообщаться с иностранцами, – поделился 17-летний Юрий Гальцов. – Обязательно буду знакомиться, спрашивать об их стране, впечатлениях от России. А увидеть «живой» футбол – это для меня второй бонус. Одно дело смотреть по телевизору, а другое – побывать на стадионе. Эмоции, думаю, будут совсем другие.

Кстати, перед тем как подняться на трибуны «Волгоград Арены», ребята собираются посетить новый парк и Мамаев курган.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру