Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ

Горожане активно предлагают свои варианты названий для парка у подножия Мамаева кургана. В первом этапе голосования мэрия примет все предложения, а во втором волгоградцы сами проголосуют за наиболее популярные.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Напомним, новый парк открылся 14 июня. На праздник, организованный по этому поводу, прибыл и губернатор Андрей Бочаров, который пообщался со всеми желающими и предложил волгоградцам самим выбрать название для нового места отдыха.

Конкурс проходит в два этапа. Сначала горожане предлагают свои варианты – в мэрии уже приняли несколько десятков обращений. Затем самые популярные вынесут на всеобщее городское голосование.

– Горожане предлагают назвать парк в честь реки Волги, а также присвоить имя, связанное с проходящим в эти дни в Волгограде мировым футбольным первенством, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии.

Отметим, что прислать собственный вариант все еще можно по электронной почте imyaparku@volgadmin.ru. Или записать в специальной форме на сайте администрации Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру