Жителей поселка Металлургов в Волгограде согреет новая котельная

Несколько лет волгоградцы получали ресурс от проблемной ведомственной котельной, но вскоре жителей поселка Металлургов Краснооктябрьского района обеспечат бесперебойным теплом в холодное время года.

Фото volgadmin.ru

Площадка под сооружение современной газовой блочно-модульной котельной уже готова. В ближайшее время на объекте начнутся строительные работы. 

Как отмечают в мэрии, прежний поставщик, частник, мог останавливать подачу ресурса без предупреждения, и людям приходилось мерзнуть. Поэтому было решено построить в поселке собственную современную блочно-модульную котельную. Она сможет отапливать 23 многоквартирных дома.

Благодаря наведению порядка в сфере расчетов за жилищно-коммунальные услуги впервые за много лет ситуация в городском коммунальном хозяйстве меняется в лучшую сторону. Новых инвесторов в Волгоград привлекла прозрачная схема прямых расчетов между жителями и поставщиками услуг, ведется комплексное оздоровление водопроводно-канализационного хозяйства.

За два года в обновление теплового хозяйства Волгограда инвестировано более 2 млрд рублей, а соглашения заключены сроком на 30 лет. По окончании этого срока все усовершенствованное модернизированное имущество останется в собственности города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру