Что тренер нигерийцев на самом деле думает о Волгограде

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор очень скромно говорил о шансах своей команды  перед матчем против Исландии и выставлял преимуществом африканцев сильную волгоградскую жару. Теперь, когда африканцы одержали победу со счетом 2:0, он заявил, что такого результата игроки добились благодаря своему мастерству и умению.

− Это не такая сильная жара на самом деле, − отметил Рор. − Матч начинался на закате и сам стадион находится в тени, поэтому было не так уж жарко. И когда я смотрел, как моя команда играет первый тайм, то в перерыве я сказал в раздевалке, что это плюс для Исландии, а не для нас. Во втором тайме мы были лучше готовы физически, мы закончили игру в хорошем темпе. Главное условие победы – это качество игры моих игроков, а не высокая температура.

Кстати, на вопрос о том, понравился ли ему Волгоград, Гернот Рор ответил однозначно.

− Волгоград нам очень понравился, − признался он. – Это знаменитый на весь мир город, и я, как немец, очень хорошо знаю его историю. Я и во Франции долго жил, там тоже знают о подвиге города. Мне очень и очень нравится Волгоград. Он красивый, здесь много солнца, цветов и, конечно, было особенно приятно выиграть в таком городе такую важную для нас игру.