Волгоградский транспорт справляется с усиленной нагрузкой

В день проведения второго матча чемпионата на «Волгоград Арене» общественный транспорт Волгограда работает по особой транспортной схеме. Прибывающие на игру иностранные болельщики легко разъезжаются по отелям, а горожане уже отправляются отдыхать в парки и на культурные мероприятия.

Сегодня транспортные потоки регулируются особой схемой движения. Зона «последней мили» и территория возле Фестиваля болельщиков на набережной перекрыты, для автомобилистов организованы перехватывающие парковки с возможностью пересадки на автобусы-шаттлы.

Как сообщили в мэрии, на дорогах, прилегающих к праздничным площадкам, работают регулировщики, во всех концах города транспортную ситуацию контролируют сотрудники ППС, ГИБДД и дружинники.

Добавим, онлайн-сервисы, анализирующие дорожную ситуацию в городе, показывают загруженность магистралей на уровне двух баллов, чем не всегда радуют обычные выходные дни. Общественный транспорт продолжает бесперебойную работу в усиленном режиме.

Тем временем в Волгоград продолжают прибывать болельщики со всего мира. С радушием и гостеприимством их встречают волонтеры. Они раздают болельщикам сувениры, специально подготовленные для всех прибывающих любителей футбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру