Волгоградские автобусы развозят прибывающих болельщиков и горожан

Сегодня на улицы областной столицы вышли дополнительные автобусы. С утра шаттлы начали развозить прибывших на матч чемпионата иностранных гостей.

В Волгоград уже прибыл поезд с болельщиками из Мексики и Нигерии. Волонтеры, горожане и журналисты радушно встретили гостей. Иностранные болельщики, впечатленные легкой дорогой и гостеприимством и поглощенные атмосферой праздника, били в барабаны и танцевали, исполняя национальные песни. В ожидании матча чемпионата мира на «Волгоград Арене» футбольные фанаты начали разъезжаться по гостиницам на автобусах-шаттлах, городском транспорте и такси.

Волгоградский транспорт эффективно справляется с усиленной нагрузкой. Как сообщили в мэрии, в день матча в городе введена особая схема работы общественного транспорта, на транспортные  маршруты выведено 500 трамваев, троллейбусов, автобусов и 100 шаттлов. С 12.00, за шесть часов до начала матча Исландия – Нигерия, на волгоградском стадионе городской скоростной трамвай перейдет на челночный режим работы, а  когда игра закончится, шаттлы будут забирать пассажиров от стадиона каждые три минуты. Последние будут работать до часа ночи, а маршрут S1 аэропорт – стадион –  круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру