Волгоградцы помогли журналисту из Нигерии найти потерянную сумку

Волгоградцы помогли журналисту из Нигерии найти потерянную сумку
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Ннамди Обания приехал в город-герой освещать матч с участием национальной сборной. Мужчина потерял сумку с важными документами и фотокамерой по пути из аэропорта на стадион, а затем в отель.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации, вещи нашли и принесли в отделение полиции жители Ворошиловского района.

В сумке журналиста радиостанции City 105,1 FM из Нигерии Ннамди Обания был аккредитованный бейдж, фотокамера, деньги и личные вещи. Через городской пресс-центр полицейские связались с владельцем сумки и вернули пропажу.

Журналист рассказал, что был очень расстроен, потеряв вещи, он признался, что не надеялся их найти.

– Мне ничего не оставалось, как использовать для работы диктофон и камеру мобильного телефона, конечно, я переживал, как много времени займет обработка всего материала в таком виде. И тут раздался звонок из полиции, мне сообщили, что вещи найдены. Знаете, обычно нужно идти в полицию, заявлять о пропаже. Я ничего этого не делал – они позвонили сами! Я был поражен, – поделился гость.

Ннамди Обания поблагодарил волгоградцев и городских полицейских за честность и порядочность. Его удивило, что все вещи ему вернули в целости и сохранности. На месте были и деньги.

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

– Когда я приехал в Волгоград, все были так приветливы со мной. Знаете, однажды мы попытались позвонить, и какой-то прохожий сам вызвался нам помочь, связался с кем-то, кто знает английский, пошел искать кого-то, кто мог бы нам помочь с переводом… Посреди ночи! Все так стремятся нам помочь! Это потрясающе! – говорит журналист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру