Волгоград встречает иностранных болельщиков

На железнодорожном вокзале станции Волгоград-1 с утра царит атмосфера праздника. Волонтеры, горожане и журналисты встречают футбольных фанатов со всего мира.

Особенно много гостей прибывает сегодня в Волгоград из Мексики и Нигерии, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий.

Мексиканских болельщиков из толпы фанатов выделяют широкополые шляпы – сомбреро – и национальная одежда. Выходя из поезда, гости радостно приветствуют волонтеров, горожан, журналистов и охотно начинают общаться. В дороге фанаты совсем не устали: в поезде было комфортно, в пути, они признаются, не скучали и знакомились друг с другом.

– Я прибыл из Мексики, раньше слышал о России только по телевизору и из статей в интернете, – рассказал болельщик Мойя Трухильо Хецаэль.– Но, побывав в этой стране, я влюбился в нее: позитивные, отзывчивые, гостеприимные люди, самобытная, уникальная культура.

На перроне били барабаны, звучали мексиканские и африканские мотивы. К всеобщему ликованию фанатов присоединились городские волонтеры и журналисты.

– Я приехал болеть за сборную Нигерии, – поделился гость из Мексики Эмануэль Бер. – Мне импонирует их игра, и есть свои кумиры. Кроме того, у этой команды очень зажигательные болельщики.

На вокзальной станции звучит музыка, гости танцуют и поют. Все собрались вокруг группы мексиканцев, которые стояли в обнимку, исполняя «Челиту».

Гость из Нигерии Мату Манди на родине учится в техническом университете. Футболом увлекается с детства, парень отслеживает все матчи и радуется, что мировое первенство проходит в России.

– Я много слышал о вашей стране, но специально приехать не решился бы, все-таки путь неблизкий,  – рассказал Мату.  – Мой любимый футбол и Россия – это классно!

Напомним, сегодня, 22 июня, на стадионе «Волгоград Арена» встретятся сборные Нигерии и Исландии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру