В Волгоград прибыли болельщики из Таиланда, Тайваня, Японии и Германии

Волонтеры и журналисты встретили на железнодорожном вокзале Волгоград-1 иностранных футбольных фанатов.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», к перрону железнодорожной станции в Волгограде прибыл поезд с болельщиками из Таиланда, Японии, Тайваня и Германии. Волгоградские волонтеры встретили гостей с подарками, приготовленными специально для любителей футбола. Поприветствовать гостей пришли и рядовые вологоградцы, и журналисты.

Айки Хиро – из Японии. Он рассказал, что еще до чемпионата мира познакомился с Россией лично и побывал в Москве и Санкт-Петербурге.

– Я с удовольствием приехал в Россию снова, – улыбаясь, поделился гость. – Я даже немного говорю по-русски, но в целом языкового барьера как будто не существует – каждый готов помочь. Я собираюсь посетить не только матч Исландия – Нигерия, но и все достопримечательности Волгограда.

Болельщик Эилм Селеда с радостью вступил в разговор и тоже рассказал, откуда приехал в гости.

– Я родился в Таиланде, но живу в Германии, оттуда и прибыл в Россию, – говорит Эилм. – Очень люблю путешествовать, уже был в Казани и в Москве. Болеть буду за Исландию, мне импонирует эта сборная.

Карл Вандербильд тоже прибыл на матч в Волгоград из Германии. Гость рассказал, что вместе с сыном и дочерью побывал также в Калининграде и Москве.

– Мы уже поняли: Россия позитивная, гостеприимная страна, и нам очень нравится, что организовано действительно много ярких мероприятий, – рассказал Карл Вандербильд. – У людей, которых мы встречаем, – позитивный настрой, царит атмосфера праздника, все буквально дышит футболом.

Напомним, сборные Исландии и Нигерии сыграют на «Волгоград Арене» в 18.00.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру