У нас 11 Месси: исландские фанаты рассказали об игре сердцем

У нас 11 Месси: исландские фанаты рассказали об игре сердцем
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко.

Центральная набережная Волгограда сегодня похожа на огромный карнавал, настолько яркая и веселая толпа собралась здесь в ожидании матча Исландия – Нигерия. При этом пока «викинги» потягивают пиво и фотографируются, «суперорлы» танцуют национальные танцы и… колдуют!

Напоминаем, что сам матч начнется сегодня в 18.00 на поле «Волгоград Арены». А пока наши корреспонденты общаются с гуляющими по городу туристами.

– Красиво так, и везде фонтаны, можно освежиться, – говорит островитянин Кристоф. – Волгоград – хороший город, и мне очень в нем удобно. Нас везде встречают, как дорогих друзей: и волонтеры, и местные жители очень добродушные. У вас жарко, но нам вручили головные уборы как подарок, поэтому мы чувствуем себя хорошо.

Исландцы не сомневаются в победе своей команды и считают ее фаворитом турнира.

– Понимаете, мы играем сердцем. Исландия – совсем маленькая страна, поэтому футболисты, эти смелые ребята, они играют за каждого жителя Исландии. В матче с Аргентиной нам пришлось нелегко, все-таки эта страна футбольная на 100%. У них на поле был великий Месси, а у нас – целых 11 Месси. С таким же рвением и отдачей, как Лионель, играет каждый из исландских футболистов. Сборную Исландию полюбили в других странах, в России – тоже. Мне кажется, что любовь к нашим футболистам распространилась на нас, на фанов. Везде нам говорят слова поддержки и улыбаются, – говорит исландец Бер.

А вот фанаты из Африки не прячутся в тени от местной жары и с удовольствием фотографируются в национальных одеждах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко.

– Россия для меня как второй дом, я училась в Ростове-на-Дону, а теперь приехала поддержать свою сборную в Волгоград, – на хорошем русском языке рассказывает Опоеми. – Мне нравится Волгоград, такие приветливые и красивые люди, все очень хорошо организовано. Например, мои друзья не знают русского, но легко ориентируются благодаря информационным табличкам на английском языке, которые расставлены повсюду. Приятно наблюдать за всей этой атмосферой.

Интересным поведением отличился один из нигерийских фанатов. Он совершил древний обряд колдовства на воде прямо на набережной!

– Нигерия победит 2:0, – заявил после этого представитель африканской страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру