Расписание общественного транспорта и «карта» пешеходных зон Волгограда на 22 июня

Расписание общественного транспорта и «карта» пешеходных зон Волгограда на 22 июня
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня «Волгоград Арена» принимает второй матч чемпионата мира по футболу. На поле волгоградского стадиона встретятся сборные Исландии, страны льдов, и Нигерии, страны лесов и саванн.

22 июня территория «последней мили» и возле Фестиваля болельщиков на набережной станет пешеходной, в Волгограде будут открыты 4 перехватывающие парковки. Весь день болельщиков будут перевозить 100 шаттлов и 500 единиц городского общественного транспорта.

Проезд закрыт

Пешеходный режим сегодня введен в полутора километрах возле стадиона «Волгоград Арена». Здесь в зону войдут: проспект им. Ленина от улицы 7-й Гвардейской до улицы 39-й Гвардейской и прилегающие к нему местные проезды и улица Кубинская, а также Нулевая Продольная магистраль, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пересечение Аллеи Героев и улицы Маршала Чуйкова в границах от Краснознаменской до Комсомольской также открыто только для пешеходов. Закрыта для автомобилей и Нулевая Продольная от улицы Калинина до Комсомольской. По рокадной дороге ходит только общественный транспорт: на Центральную набережную можно доехать на автобусах № 98 и 5.

Где парковаться?

Для автомобилистов в разных концах Волгограда организованы четыре перехватывающие парковки.

В Дзержинском районе – у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан».

В Тракторозаводском – рядом с остановкой «Хлебозавод».

В Советском – у ТЦ «Акварель».

Парковочная зона есть и в центре – у ТРЦ «Европа Сити Молл». Здесь останавливаются такси и городской общественный транспорт.

На чем доехать?

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Оставив автомобиль на одной из парковок, добраться в центр Волгограда можно на автобусах-шаттлах. Они  ходят через перехватывающие парковки каждые 15 минут и отвозят пассажиров к ТРК «Европа Сити Молл». С юга города через ж/д вокзал  и фан-зону сегодня будет ходить шаттл S1, с севера – S3. От вокзала к «Волгоград Арене» поедет S2. Когда матч закончится, шаттлы будут забирать пассажиров от стадиона каждые три минуты.

С юга города до площади Ленина и ТРЦ «Комсомолл» будут ходить автобусы № 2, 55 и 77. С севера до Привокзальной площади – №20, 21 и 25. С улицы Тулака поедет троллейбус № 10а, а за шесть часов до начала матча от Спартановки до площади Возрождения на маршрут отправятся троллейбусы № 9 и 12.

В это время скоростные трамваи также перейдут на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Общественным транспортом можно пользоваться бесплатно, показав водителю или кондуктору билет на сегодняшнюю игру и паспорт болельщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру