Елена Исинбаева: «В случае с Матвеем никакой подмены не было»

Несколькими днями ранее СМИ распространили информацию о подмене одного из мальчиков, который 18 июня должен был выводить футболистов на поле стадиона «Волгоград Арена». Один из организаторов этой акции – олимпийская чемпионка волгоградка Елена Исинбаева опровергла домыслы и слухи на этот счет.

Дети отбирались из социально-реабилитационных центров и школ-интернатов региона, сообщила спортсменка в своем аккаунте в одной из соцсетей. Благотворительный фонд Елены Исинбаевой отобрал восемь ребят, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Они победили в конкурсе эссе и получили право вывести 18 июня на поле волгоградского стадиона игроков сборной Англии и Туниса.

Однако после торжественного открытия матча некоторые зрители стали утверждать, что законное место одного из воспитанников Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних занял сын одной из сотрудниц этого учреждения.

Мальчик Матвей, по словам Исинбаевой, – воспитанник Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а не детского дома. На самом деле он никого не заменял, причем его участие было заявлено еще в апреле. А вот от Камышинского детского дома был свой участник - Иван (имя изменено - прим. Елены Исинбаевой). Он перенервничал и не смог выйти на поле, поэтому организаторы акции оперативно заменили его на другого ребенка.

Спортсменка попросила СМИ не травить ребенка и не раздувать скандал на пустом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру