Болельщика из Мехико очаровала архитектура Волгограда

Утром 22 июня футбольные фанаты начали прибывать на матч Исландия – Нигерия в город на Волге. Игра пройдет сегодня в 18.00 на волгоградском стадионе. Гости делятся, за кого будут болеть и как проведут время перед игрой. 

Болельщик из мексиканской столицы Селеда Родригес выделяется из толпы необычным головным убором. Он приехал в Волгоград поболеть за Исландию. Выйдя из железнодорожного вокзала, мексиканец был потрясен местной архитектурой. Он спросил у корреспондента «Волгоградской правды.ру», что символизирует фонтан с детьми, танцующими рядом с крокодилом.

Журналист рассказала гостю, что сооружение повторяет сталинградский фонтан, попавший в кадр советского фотожурналиста Евзерихина. Снимок, на котором запечатлены дети, танцующие на фоне пылающих руин, облетел весь мир.

Услышанное привело болельщика из Мехико в восторг.

– Я обязательно изучу историю знаковых мест Волгограда, – сказал он. – И в целом я очарован архитектурой города: очень много пространства, широкие улицы… Можно спокойно ходить между огромными зданиями. Это новое для меня. До матча обязательно поеду на Мамаев курган.

Футбольный фанат из Исландии Огуз Мустафа Бахадыр рассказал, что уже не раз сопровождал любимую команду на соревнования.

– В Волгограде я раньше никогда не был, до начала матча собираюсь изучить главные достопримечательности в центре города, – поделился болельщик.

Добавим, в областную столицу уже начинают съезжаться болельщики польской сборной. Они приезжают раньше, чтобы лучше узнать Волгоград.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру