Волгоградский врач стала лучшим онкологом России

Волгоградский врач стала лучшим онкологом России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Минздрав России объявил победителей профессионального смотра медиков 2018 года.

Волгоградский врач Виктория Жаворонкова стала победителем в номинации «Лучший онколог», а Лариса Кузьменко взяла третье место в номинации «Лучший неонатолог».

Во всероссийском профессиональном соревновании участвовало 667 работ по 29 номинациям. Участниками стали специалисты из 56 субъектов страны. Конкурс проходил в три этапа. На первом определялись лучшие врачи в медицинских организациях, на втором формировались региональные конкурсные комиссии. На завершающем этапе участников оценила центральная комиссия в Москве во главе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, в 2017 году призерами конкурса стали две работы от Волгоградской области. Второе место в номинации «Лучший отоларинголог» заняла волгоградский врач Ирина Коновалова, третьим «Лучшим военным врачом» России стал врач Юрий Храпов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня в Волгоградской области действует 137 медучреждений, в которых работает более девяти тысяч медсестер и 22,5 тысячи средних медработников. В регионе реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», областная практика целевой подготовки специалистов со средним медобразованием неоднократно была отмечена на федеральном уровне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру