В Волгограде появится 20 тысяч погонных метров поливочного водопровода

В Волгограде появится 20 тысяч погонных метров поливочного водопровода
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Система орошения будет работать в автоматическом режиме. Новый поливочный водопровод уложат в парках Тракторозаводского, Ворошиловского и Кировского районов города.

За последние три года в 10 парках и скверах Волгограда появились новые зоны отдыха и деревья. Благоустроены были скверы Тракторозаводского, Центрального, Ворошиловского, Советского и Кировского районов, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Автоматическая система орошения была установлена в парке Памяти на севере города, в сквере у Казанского собора, в парке «Лесогород», сквере Доблести и Славы. В прошлом году поливочный водопровод проложили в бульварной части проспекта Маршала Жукова и на территории парка «Русь». Более 12 километров зеленых зон здесь теперь обеспечены влагой. С появлением системы орошения в парке высадили кустарники сирени, форзиции, барбариса и кизильника.

Около 8 километров нового водопровода и 500 лиственных и хвойных деревьев появились в прошлом году и в парке Героев-летчиков. В этом году автоматический полив обустроят в парке «Юбилейном», около парохода «Гаситель», в детском парке «Сказка» и в парке 70-летия Победы. 

Добавим, в рамках комплексной работы по благоустройству Волгоградской области с 2014 года в регионе реализовано 250 проектов. В этом году в порядок приведут дворы и общественные пространства в 10 городах и 110 селах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру