Пострадавшего в аварии англичанина в больнице навестил Юрий Лепехин

Из-за ДТП зарубежный гость так и не попал на игру своей сборной в Волгограде. В среду, 20 июня, англичанина, который уже идет на поправку, навестил народный учитель России Юрий Лепехин.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Авария произошла около поселка Чапурники, когда 50-летний Кристиан спешил на стадион «Волгоград Арена». Английского болельщика отвезли в больницу скорой помощи №25, где он успешно поправляется.

Народный учитель России Юрий Лепехин рассказывает, что решил навестить иностранного пациента, чтобы поддержать и скрасить его одиночество:

– Я решил, что ему тяжело, ведь он попал в аварию и находится так далеко от дома. Я подумал: англичанин – учитель, и я учитель. Кроме того, оказалось, что он учитель русской истории! Так что я поехал по зову души.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Юрий Васильевич справился о состоянии пациента и отправился в больницу.

– По пути у меня в голове крутилась известная за рубежом русская песня «Калинка-малинка», и я купил ему тарелку малины. И подготовил подарок – книгу «Бессмертный Сталинград», над которой я работал десять лет. Мы выпустили ее к юбилею Сталинградской битвы.

Подаркам и гостям болельщик из Англии очень обрадовался и с удовольствием поговорил с русским учителем. Общаться коллегам помогала лечащая врач, владеющая английским языком.

– Разговор длился не меньше часа, мы несколько раз пожали друг другу руки, – делится Юрий Лепехин. – Было видно, что ему очень приятно – он весь светился.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Добавим, что Кристиану удалось посмотреть матч национальной сборной по телевизору, поэтому англичанин находится в приподнятом настроении, ведь его команда победила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру