Летом в лагерях Волгоградской области отдохнет 90 тысяч ребят

На днях в регионе завершилась первая летняя лагерная смена и стартовала вторая.

В оздоровительных лагерях Волгоградской области отдохнули уже около 47 тысяч ребят, летом  лагеря примут более 90 тысяч детей.

Большинство юных волгоградцев отдыхает в пришкольных и загородных лагерях, в каждом из которых разработана специальная программа мероприятий: творческая, спортивная, научно-познавательная, патриотическая. Главная тема летнего отдыха в лагерях в этом году – чемпионат мира по футболу, который принимает в эти дни и Волгоградская область, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

В конце июня в летние лагеря отправятся около 16 тысяч школьников. А в течение года оздоровительные площадки примут 140 тысяч ребят. Летом на базе муниципальных и государственных образовательных организаций региона будет работать около 700 лагерей. Дети смогут отдыхать здесь в светлое время суток, а по вечерам с родителями.

Отметим, поддержка материнства и детства является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. В этом году лагерные смены открыты в Волгоградской области в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и в доме-интернате. Летний отдых организован в шести данных учреждениях, участие в нем примут 260 особенных детей.

Добавим, специализированные дневные лагерные смены этим летом организованы на базе 25 государственных образовательных учреждений региона. Они примут 500 ребят. Кроме того, 80 детей с ограниченными возможностями отдохнут в двух санаторно-оздоровительных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру