Волгоградцы рассказали правду об иностранных болельщиках

«Они веселые и дружелюбные».

В понедельник, 18 июня, на «Волгоград Арене» прошла игра Туниса и Англии, закончившаяся со счетом 2:1 в пользу спортсменов из Туманного Альбиона. Естественно, вслед за футболистами в Волгоград поспешили толпы иностранных фанатов.

«Они веселые и дружелюбные».
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

До начала мундиаля некоторые местные жители относились к перспективе прибытия в их родной город огромного количества зарубежных гостей несколько скептически. В некотором роде на это повлияли стереотипы об английских футбольных фанатах, которые, по слухам, отличаются весьма эксцентричным характером.

Однако на самом деле гости из других государств приятно удивили волгоградцев не меньше, чем жители города на Волге порадовали самих болельщиков. Глобальный футбольный праздник попросту объединил людей, несмотря на различие менталитетов и языковые барьеры.

Пока англичане и тунисцы рассказывали в социальных сетях и интервью о том, как им нравится в Волгограде, сами горожане также поспешили поделиться восторгом от прибывших к нам фанатов.

– Был приятно удивлен вежливостью и благодарностью иностранцев! Пропускаешь на перeкрестке, они счастливо машут и благодарят. Спасибо им большое за позитив! – пишет в соцсети Алексей.

– Очень приятно смотреть, как все улыбаются, поют и смеются, – подхватывает тему Светлана.

– Жалко, что нашлись те, кто повелись на провокации и решили остаться дома, – резюмирует Евгений. – Вы чего, народ? Идите на набережную, веселитесь! Чего вы боитесь-то?

Интересно, что нашлись СМИ, заявившие о «неконтролируемых болельщиках» и тем самым напугавшие людей. Однако, по данным правоохранительных органов, ситуация в городе стабильна, а высокий уровень подготовки сотрудники полиции и дружинники показали еще во время тестовых матчей на «Волгоград Арене».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру