Сотни коммунальщиков следят за порядком на улицах Волгограда

Фестиваль болельщиков и «Волгоград Арену» вчера просто наводнили болельщики из разных городов нашей страны и других государств. Для того, чтобы гости мундиаля чувствовали себя безопасно и комфортно, в Волгограде были организованы пешеходные зоны и изменено расписание общественного транспорта. Усиленная работа не закончилась вместе с окончанием матча, и с 23.00 на улицы города вышли 200 специалистов и свыше 50 единиц спецтехники. Они занимались уборкой и приведением общественных мест в порядок.

Коммунальные службы, как и волгоградский транспорт, работают во время ЧМ-2018 в усиленном режиме. Это позволяет сделать празднование мирового футбольного первенства максимально комфортным как для горожан, так и для приезжих. Интересно, но качество работ всех служб города и высокий уровень организации мундиаля отмечают даже гости из Европы, привыкшие к достаточно высоким стандартам.

− По состоянию на 8 утра с общественных территорий в центре города вывезено 170 кубометров бытового мусора, при этом десятки кубометров мусора собрали с газонов, тротуаров и возле остановочных павильонов, − рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии.

Чистота и порядок на улицах Волгограда будут поддерживаться весь день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру