Общественный транспорт Волгограда развез болельщиков со стадиона за час

Благодаря особому режиму работы городского транспорта, а также дополнительным электричкам и специальным шаттлам любители футбола оперативно разъехались по домам.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Напомним, матч между сборными Англии и Туниса, который состоялся 18 июня на «Волгоград Арене», завершился в 22.45. Капитан англичан дважды удачно атаковал ворота соперника и принес команде победу − 2:1.

На послематчевой конференции тренеры обеих сборных отметили прекрасную организацию игры в Волгограде. Отдельным пунктом обсуждения стала пресловутая волгоградская мошка, но, по словам, английского наставника Гарета Саутгейта, он совсем не думал о ней и не заметил надоедливых насекомых.

Его поддержал тунисский коллега Набиль Маалул, который акцентировал внимание на собственных впечатлениях от города и организации:

− Я не почувствовал этих мошек, − признался тренер сборной Туниса. − Здесь все организовано на высшем уровне: стадион, безопасность, инфраструктура. И, конечно, великолепное поле.

Когда болельщики покинули стадион, их уже ожидали 98 шаттлов, а также автобусы, скоростные трамваи и троллейбусы Волгограда. Кроме того, сегодня были запущены дополнительные электрички, последняя из которых отправится в Советский район со станции Мамаев курган в 3.10.

− Интервал движения сокращен до 2−3 минут, шаттлы отправляются по мере загрузки, − пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. − Сегодня транспорт работает в усиленном режиме и справляется с нагрузками.

Отметим, что многие болельщики предпочли прогуляться по ночному Волгограду и направились в центр города, чтобы продолжить футбольный праздник. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру