Студенты лондонской академии волонтерства возложили цветы у Вечного огня в Волгограде

Юноши и девушки из разных стран поднялись на главную высоту России – Мамаев курган. Для иностранных студентов провели экскурсию в прошлое города-героя и рассказали о Сталинградской битве.

Большинство из ребят прежде ничего не знали о героическом прошлом Волгограда, и экскурсия на Мамаевом кургане стала для них шокирующим откровением, пишет «Волгоградская правда».

Один из слушателей академии Веладин Йонатан рассказал, что знает о городе на Волге немного больше, чем его друзья.

– Моя бабушка рассказывала мне, что ее родственники погибли здесь, – поделился Йонатан.

Гость рассказал, что с друзьями из Чили, Колумбии, Германии, Латвии и США он также планирует сыграть несколько товарищеских матчей с волгоградскими любительскими командами. С гостями встретятся на поле ветераны «Ротора» и студенты городских вузов.

– Для нас самое важное – общение с людьми разных стран, – подчеркнул Томас Шухарт, – мы учимся понимать друг друга, даже если порой мешает языковой барьер.

Эти юноши и девушки прошли  сложный путь, чтобы поступить в академию: написали эссе о том, как именно хотят помогать людям, рассказывали о себе на собеседованиях.  Но им удалось воплотить в жизнь свою мечту и приступить к делу на практике.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру