Николай Семисотов: «Волгоград полностью готов к встрече команд и болельщиков»

В преддверии первого матча мирового футбольного первенства председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов оценил подготовку города к знаменательному событию.

По словам спикера регионального парламента, Волгоград полностью готов к встрече команд – участниц ЧМ и футбольных фанатов.

– Сегодня мы увидим бескомпромиссный зрелищный футбол и яркий незабываемый праздник, – уверен Семисотов.

В Волгограде проделана большая работа, созданы все условия для проведения мундиаля. Подготовка к футбольному турниру активизировала развитие области в нескольких направлениях, считает председатель облдумы. В областном центре появилась новая спортивная и транспортная инфраструктура – вокзал и аэропорт обновлены, дороги города отремонтированы, а также построена рокадная дорога.

К слову, теперь в городе-герое есть гостиницы мирового уровня, а 25-я больница скорой медпомощи стоит наравне с европейскими клиниками.

– Столица региона благоустраивается, обновляются парки и музеи, детские площадки и фонтаны, реконструируется Центральная набережная. Всем этим волгоградцы и гости города будут пользоваться долгие годы, – подвел итог Семисотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру