ЧМ собрал в Волгограде людей из разных городов и с разных континентов

На Аллее России, что в парке у подножия Мамаева Кургана напротив стадиона «Волгоград Арена», настоящее людское море. Кто-то только что приехал на электричке, кто-то уже любуется на новый фонтан, дети качаются на качелях, а взрослые, которые не попали на матч, прислушиваются к крикам болельщиков со стадиона, где началась игра.

ЧМ собрал в Волгограде людей из разных городов и с разных континентов
©Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Это настоящая интернациональная площадка − здесь можно увидеть людей разных национальностей и из разных городов, мирно беседующих и делящихся своими впечатлениями. Несмотря на разный менталитет и воспитание, все единодушны в своей любви к футболу и ждут сегодня красивой и захватывающей игры. Тут же на площадке несколько парней и девушка устроили свой матч − они играют в мяч.

− Мы живем в Красноармейском районе Волгограда, – говорит один из них, Максим. – Добрались до центра без проблем, транспорт ходит по расписанию, нет толпы.  На сегодняшнюю игру мы с друзьями не идем, но болеть будем. Большим сюрпризом в этом чемпионате стали команды Бразилии, Германии и Аргентины. Пока все идет ровно и рано предсказывать победителя.

Его подруга, Анжела, тоже под впечатлением от разительных перемен на городских улицах и от нового стадиона. Она большая поклонница футбола и играла в него с детства во дворе с мальчишками, поэтому не могла пропустить такое знаменательное событие, проходящее впервые в нашем городе.

− На этот матч не смогла достать билет, но купила на игру Египет − Саудовская Аравия, – рассказывает девушка. – Наконец-то увидела новый стадион – это грандиозное сооружение, которое может вместить в себя многотысячную толпу, причем всех разместили организованно и быстро.   Думаю, что сегодня сильней окажется Англия, а чемпионом станет Бразилия – это самая техничная команда.

©Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Ольга из Якутска добиралась до Волгограда долго, но, по ее мнению, это того стоило.

− Мечтала попасть на чемпионат мира по футболу, билет удалось достать только на игру в Волгограде, – говорит она. – Хотелось посмотреть на игроков международного уровня, познакомиться с новыми людьми. Впервые в Волгограде, красивый город, благоустроенный, организация хорошая, волонтеры помогают, жители доброжелательные. Впечатлила великая река Волга, она мне напоминает нашу Лену.

По ее прогнозам, в сегодняшней игре победят англичане, они точно войдут в десятку лучших команд. А в целом предсказать чемпиона сложно −  могут быть любые сюрпризы.

©Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Евгений из города Череповец Волгоград выбрал еще до жеребьевки и только после узнал, что тут будут играть Англия и Тунис.

− 15 лет не был в городе, и он меня приятно удивил, – делится впечатлениями болельщик. – Видно, что Волгоград развивается на глазах, здесь новая инфраструктура, красивый стадион, уютно. Предвижу сегодня напряженную борьбу и зрелищный футбол. Мне кажется, что будет ничья со счетом 1:1.

А его десятилетний сын Тимофей − настоящий патриот, он болеет только за Россию и мечтает, чтобы она стала победителем в чемпионате мира. Те же, кто не попал на стадион, гуляют рядом в новом парке и радуются праздничной атмосфере. Волжанин Виталий с женой и двумя дочками не смогли достать билеты на игру, но все равно приехали в центр города.

− Хочу отметить, как все здесь хорошо организовано, транспорт работает отлично, есть места для инвалидов, обеспечена полная безопасность, – перечисляет он. – Сам чемпионат тоже радует, сборная России произвела впечатление и нападающий из сборной Португалии Роналду. К сожалению, разочаровал Месси, который не реализовал пенальти. Уверен, сегодня победит Англия.

В целом предсказывать исход чемпионата мира по футболу он не берется, как и студент Дмитрий из Саратова. Он здесь учится в техникуме железнодорожного транспорта.

− Билет на эту игру не достал, уже в феврале все было распродано, – жалуется любитель футбола. – Здесь стало очень уютно и красиво. Вообще, к ЧМ город преобразился, появилось много новых объектов и обновлена инфраструктура. Что касается сегодняшней игры, думаю, англичане победят со счетом 2:0. Ну а чемпионом может стать любая команда – все непредсказуемо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру