Волгоградцы составляют экскурсионные маршруты по городу для туристов

Волгоградцы составляют экскурсионные маршруты по городу для туристов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жители Волгоградской области радушно принимают гостей: знакомят туристов с городом и его уголками в интернете, публикуют советы для интересного и запоминающегося отдыха.

Горожане также обсуждают игру сборной России и Саудовской Аравии и законы гостеприимства – правила приема гостей из разных стран.

Волгоградец Александр Максимов рассказал «Родному городу», что мировое футбольное первенство предоставило ему уникальную возможность – познакомиться с новыми людьми из других стран в своем городе. Мужчина владеет разговорным английским и предполагает, что большинство гостей смогут общаться на этом языке. Главное – не бояться заговорить первыми, что-то спросить.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

– Конечно, важно и себя показать с дружелюбной и приветливой стороны, − считает Александр. − Думаю, это шанс для нашего города показать людям со всего мира, какой он на самом деле: с одной стороны – с богатой историей, с другой – развивающийся современный мегаполис. А с какими впечатлениями уедут люди, зависит не только от волонтеров, но и от каждого из нас.

Некоторые горожане в Сети признаются, что для них ценна сама атмосфера праздника и дружбы людей.

− Очень рада гостям и возможности познакомиться и подружиться с разными людьми. Важно принять их с уважением и радушием, − пишет пользовательница видеохостинга Светозара в комментарии под роликом о достопримечательностях Волгограда.

Девушка делится: несмотря на то, что она не фанат футбола, победе сборной России в матче с Саудовской Аравией очень рада.

Каждый день волгоградцы подтверждают слова друг друга в Сети. Так Ирина С. рассказала, что в день первого матча ЧМ-2018 не только посмотрела с близкими игру на огромном экране, установленном на Центральной набережной. Волгоградка просто хорошо отдохнула и после мероприятия погуляла по городу.

− Было здорово! – отмечает Ирина. − Особенно после игры. Весь центр объездили. Нагулялись! Давно с Красноармейского просто так не выбиралась.

А Тимур Г. поделился своим топом мест, которые рекомендует посетить всем туристам. Среди них музей-панорама «Сталинградская битва», Центральная набережная, город Волжский, Казанский собор, Дом Павлова.

− Можно прогуляться по улице Мира, сходить в планетарий, посмотреть пожарную каланчу, и конечно, покататься на «подземном» трамвае, − написал Тимур. − Само собой, Мамаев курган и знаменитая Аллея героев обязательны к посещению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру