Гости Волгограда: «В таком городе приятно жить»

В город-герой съезжаются болельщики и журналисты, которые будут освещать матчи чемпионата мира по футболу. В дни мундиаля Волгоград стал одним из главных туристических центров Юга России. Гости отмечают комфортную атмосферу, современность Волгограда и доброжелательность его жителей.

Журналистка Анна Орлова приехала из Астрахани. Первым делом девушка посетила Мамаев курган, её заворожил вид на город с высоты. Анна погуляла по набережной, совершила прогулку по Волге на речном трамвайчике и планирует посетить Дом Павлова и музей-панораму «Сталинградская битва».

− Шикарный вид на город, ажурный стадион и новый парк с причудливыми светоконструкциями, − поделилась журналистка с «Волгоградской правдой. ру». – Волгоград − красивый город, очень зеленый, в таком приятно жить. Видно, что здесь готовились к приему гостей и проделана большая работа по благоустройству.

Павел Егоров приехал на матч Англия – Тунис из Саратова. Впечатлила в Волгограде доброжелательность горожан, отзывчивость волонтеров. Понравилась гостю и теплая солнечная погода.

− Отметил еще, что в городе везде указатели не только на русском, но и на английском языке, очень удобно для иностранцев. Понравилась фан-зона, там потрясающая атмосфера и настоящий праздник, когда все вместе и дружно болеют. Чувствуется, что все в городе продумано к приему гостей и созданы для них комфортные условия, − рассказал Павел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру