Перед ЧМ-2018 в Волгограде открылись новые туристические инфоцентры

Перед ЧМ-2018 в Волгограде открылись новые туристические инфоцентры
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Пункты информации появились в железнодорожном и воздушном вокзалах региональной столицы. Здесь гостям города расскажут о местных достопримечательностях, спортобъектах и туристических маршрутах.

– Центры начали работу в преддверии грандиозного спортивного события – чемпионата мира по футболу, матчи которого соберут в Волгограде болельщиков и туристов из разных уголков мира, – рассказали корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации.

Интересно, но помимо устной консультации, приезжие также смогут получить карты, путеводители и буклеты, выпущенные специальным тиражом в 150 тысяч экземпляров.

Кстати, в планах открытие подобных стоек на площадке Фестиваля болельщиков, а также на улице Советской, площади Павших Борцов и Аллее Героев.

– Уже сейчас в областном центре действуют два туристско-информационных центра – первый из них был открыт в 2014 году в Центральном районе на улице Гагарина,12, второй – в 2016 году на базе музея-заповедника «Старая Сарепта» по адресу: ул. Изобильная, 10, – добавили в обладминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру