В День России волгоградцы увидят стометровый государственный флаг

Вынос триколора станет кульминацией праздника в центре города-героя. Также волгоградцев ждут выступления творческих коллективов и развлечения.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В День России, 12 июня, в городском саду Волгограда состоится масштабный праздник. Начало работы разнообразных развлекательных зон – в 15.00. 

– Горожане посетят площадки для подвижных игр под девизом «Россия – страна спортивная», получат подарочные флажки-триколоры, – рассказали в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области. – Они смогут поучаствовать в работе грим-площадки «Цвет моего государства» и украсить лица изображением российского флага. 

Также волгоградцы примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Я рисую свою страну». Праздничный концерт «Родина моя, Россия!» начнется в 16.00. Для жителей и гостей города-героя выступят национальные творческие коллективы, которые исполнят народные песни и танцы. 

В кульминации праздника волонтеры и представители национальных общественных объединений вынесут стометровый флаг России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру