На площадке Фестиваля болельщиков в Волгограде установили 9-метровый экран

В четверг, 7 июня, на Центральной набережной Волгограда завершился монтаж 9-метрового экрана. С 14 июня по 15 июля гости Фестиваля болельщиков смогут посмотреть на экране матчи чемпионата мира по футболу в формате FullHD.

На площадке Фестиваля болельщиков на Центральной набережной Волгограда 7 июня установили экран размером 15 на 9 метров. На нем будут транслироваться практически все матчи мирового футбольного первенства.

– Угол его обзора составляет 140 градусов по вертикали и 120 градусов по горизонтали. Поэтому следить за играми любимых команд не помешает даже яркое волгоградское солнце, – рассказали в региональной администрации.

Инженеры предусмотрели и возможные сюрпризы погоды: сцена и экран смогут выдержать ветер, дующий со скоростью 117 километров в час. Экран протестируют 11 июня – с помощью спутникового сигнала специалисты запустят вещание.

Также на набережной Волгограда завершается монтаж сцены, на которой сможет поместиться порядка 100 человек. Во время фестиваля на ней выступит более 35 профессиональных и молодежных музыкальных, танцевальных коллективов.

Напомним, площадка фестиваля будет открываться за два часа до начала первого мачта ЧМ-2018, а в дни проведения матчей в Волгограде и открытия/закрытия фестиваля – за три часа. Закрываться она будет через час после завершения последней трансляции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру