В Волгограде на Чистоозерной реконструируется второй участок дороги

В Краснооктябрьском районе специалисты начали восстанавливать участок дороги от проходных завода «Баррикады» до улицы Тракторостроителей.

На улице Чистоозерной бригады рабочих уже подготовили дорожную подушку из крупного щебня и начали укладку выравнивающего слоя асфальтобетона. Финишное дорожное покрытие из щебеночно-мастичной смеси специалисты уложат в ближайшее время, сообщили в мэрии.

Дорога по улице Чистоозерной соединится с улицей Тракторостроителей и будет дублировать проспект им. Ленина в Краснооктябрьском районе. Протяженность второго участка улицы: почти 2 километра.

− Дорога получится четырехслойной, − рассказал представитель подрядной организации Владимир Онищенко. – Два слоя щебня и два – асфальтобетона. После засыпки в основание щебня и его уплотнения на участок выходит асфальтоукладчик, а щебень укладывается на следующем. Вместе с устройством дорожного полотна здесь расчищаются от мусора и кустарника обочины, выравнивается придорожная территория.

Ранее старое покрытие здесь прошло полное фрезерование. На первом участке Чистоозерной работы проводились от проспекта Металлургов до проходных завода «Баррикады». Восстанавливалась и примыкающая к участку улица − Стальная. На обоих объектах выравнивающий слой асфальтобетона уже уложен. Работы продолжатся после того, как эксперты подтвердят качество покрытия. На обеих улицах в общем будет уложено 37 тысяч квадратных метров нового полотна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру