Домохозяйка из Волгограда дала советы, как сэкономить при стирке

Анастасия Можина, домохозяйка по статусу и химик по образованию, рассказала о нескольких полезных и простых привычках, которые помогут не только уменьшить киловатты при машинной стирке, но и вписать себя в ряды «зеленых». Ведь правильная стирка – это еще и борьба с загрязнением окружающей среды.

Анастасия рекомендует всегда заранее обрабатывать вещи пятновыводителем, если в семье есть дети, таким образом можно будет использовать режим стирки в 30 градусов, а значит, не нагревать машину и не затрачивать лишнюю электроэнергию. И можно не бояться, что в холодной воде ничего не отстирается, сегодня бытовая химия справляется с загрязнениями при любой температуре.

Также помните, что не стоит гонять стиральную машину ради двух-трех вещей, всегда соблюдайте загруженность в 70–80 %. При таком объеме все вещи будут одинаково отстираны.

– Старайтесь использовать натуральные средства, которые полностью растворяются в воде и не загрязняют ее, – продолжает Анастасия. – При их покупке обращайте внимание на состав, чтобы в порошке не было хлорных и синтетических элементов, а фосфаты были заменены на цеолиты. Фосфаты не только опасны для природы, но и могут быть аллергенными. Важно немного умерить пыл и не стирать вещи после одной носки, этот совет, конечно, больше подходит взрослым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру