Волгоградская область расширит сотрудничество со странами – участницами ЧМ-2018

В понедельник, 4 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поручил проработать предложения о сотрудничестве со странами, чьи команды сыграют в Волгограде в период чемпионата мира по футболу 2018 года.

До старта мирового футбольного первенства осталось 10 дней.

– Проведение матчей в Волгограде, приезд национальных футбольных сборных, участие в составе официальных делегаций руководителей государств, регионов этих стран, представителей национальных компаний, бизнеса, спортивных функционеров создают уникальную возможность расширить географию и объемы международного сотрудничества, – отметил Андрей Бочаров на совещании.

Глава региона поручил проработать предложения о расширении либо начале сотрудничества со странами – участницами футбольного первенства, прежде всего в социально-экономическом, гуманитарном, образовательном и туристическом направлениях.

Другой темой оперативного совещания стала организация пляжного отдыха в регионе.

– В Волгоградской области устанавливается стабильно жаркая погода, начались летние каникулы. Поэтому в ближайшее время необходимо оборудовать места организованного отдыха с купанием и без купания в каждом муниципальном образовании, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Особое внимание будет уделено прибрежным территориям и акваториям рек рядом с детскими лагерями, безопасности детей на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру