Андрей Бочаров проводит совещание по комплексному развитию территорий

Выездное совещание губернатор проводит сегодня, 4 июня, на строительной площадке детского сада, расположенного в Кировском районе Волгограда. Застройка в ЖК «Санаторный» является одним из примеров комплексного развития территории.

В ЖК «Санаторный» по улучшенной планировке построен трехэтажный детский сад. Учреждение рассчитано на 260 малышей – 12 групп. В здании есть медицинский кабинет и столовая, комната для общения с живой природой. Также в садике оборудованы кабинет компьютерной техники, помещения для занятий ребят с психологом и логопедом, физкультурный и музыкальный залы, сообщает «Волгоградская правда. ру».

Для строительства учреждения привлекаются федеральные средства по государственной программе «Жилище». По этой схеме детские сады на 505 мест в Волгограде появятся и в жилищных комплексах «Долина», «Комарово». В Волжском учреждение на 240 мест будет построено в ЖК «Радужный». Федеральный центр предоставляет региону господдержку и на строительство дорожных объектов – в 2016–2017 годах в рамках упомянутой программы в ЖК «Долина» и ЖК «Радужный» были введены новые дороги.

В Волгоградской области детям от 3 до 7 лет обеспечена доступность дошкольного образования. Ежегодно детские сады открывают новые места для маленьких воспитанников. В 2018–2019 годах из федерального бюджета региону будет выделено более 910 миллионов рублей организациям дошкольного образования на создание дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Добавим, Президeнт РФ в послании Федеральному собранию подчеркнул, что за три года в яслях должно быть создано более 270 тысяч мест. С этой целью регионам направят финансовую поддержку в объеме порядка 50 миллионов рублей. В 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области реализацию инфраструктурных проектов, комплексное развитие территорий и поддержку материнства и детства в качестве приоритетов. С 2014 года в регионе появилось более 13 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях, 42 здания было построено и отремонтировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру