ТОП-3: Как обезопасить детей от падения из окна

ТОП-3: Как обезопасить детей от падения из окна
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Летний сезон, к сожалению, сопряжен не только с теплом и отдыхом на природе, но и с некоторыми страшными вещами. Одна из них – учащение выпадений детей из окон. Сегодня мы расскажем вам о нескольких способах огородить ребенка от опасности.

Замок для детей

Это приспособление устанавливается в самом низу оконной створки и закрывается на ключ так, что окно можно распахнуть только на проветривание. Если же понадобится открыть створку целиком, для этого следует попросту отпереть замок.

Решетка

Мелкая металлическая решетка устраивается на внешней стороне окна или на стене дома. Ее особенность – подобранное расстояние между прутьями, рассчитанное таким образом, чтобы между ними не застряли рука или голова ребенка. Стоит отметить что эта решетка более эстетична, нежели обычная. Она, в отличие от москитных сеток, не продавится под весом вашего чада.

Раздвижной блокатор

Немного иначе ситуация обстоит с раздвижными, а не распахивающимися окнами. Но и для этого был придуман специальный блокатор, который крепится к стеклу с помощью двустороннего скотча. Он содержит в себе выдвижные пластинки, которые препятствуют открытию окна.

 

Еще больше подобных приспособлений описали наши коллеги из «Вечернего Волгограда». Советуем вам ознакомиться с полным перечнем способов защиты вашего ребенка от подобной угрозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру