Цена засора: волгоградка спросила о стоимости работы слесаря УК

У волгоградки засорилась труба в туалете. Женщина вызвала слесаря из своей управляющей компании, который решил проблему и взял за свою работу 300 рублей. Местная жительница задалась вопросом: «А должны ли слесари УК брать деньги за устранение засора?».

Руководитель Управляющей компании Татьяна Турчанинова рассказала «Вечернему Волгограду», что слесарь поступил правомерно. Специалист взял столько денег, сколько и требует подобная работа. При этом цена вопроса варьируется от степени тяжести засора. В каких-то случаях, например, требуется демонтаж унитаза. Тогда услуги слесаря будут стоить до полутора тысяч рублей.

– Прочистка сантехнической трубы за 300 рублей говорит о том, что засор был поверхностный, когда достаточно только протолкнуть засорную пробку, – пояснила Турчанинова.

А если засорилась соединительная труба, которая тянется из кухни в ванную и туалет, то стоимость работы слесаря будет уже иной. В таком случае оплата вычисляется из расчета: 4-4,5 метра трубы, помноженные на 250 рублей за каждый метр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру