Волгоградцы открыли купальный сезон

Волгоградцы открыли купальный сезон
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В социальных сетях начали появляться фотографии и записи довольных жителей Волгоградской области, которые добрались до открытых водоемов.

«МК в Волгограде» напоминает, что в регионе со вчерашнего дня, 1 июня, действительно был открыт купальный сезон. Однако стоит отметить, что погода не слишком располагает к водным процедурам под открытым небом. Подробнее о прогнозе погоды читайте в нашей сводке.

Видимо, те, кто сейчас спокойно купается в речке, долгое время закалялись. Кстати, о правилах закаливания от местного Роспотребнадзора вы можете прочитать, перейдя по этой ссылке.

Кроме того, отметим, что жителям Волжского придется некоторое время подождать и отстать от земляков, уже окунувшихся в местные водоемы. Ведь, как рассказали в мэрии города-спутника, на центральном городском пляже ведутся работы по обследованию дна и очистке берега от мусора, которые планируется закончить не раньше 10 июня.

Добавим также, что ГУ МЧС по Волгоградской области просит сограждан быть аккуратными и помнить об ответственности за разведение огня в лесах, которыми окружено множество рек и озер региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру