Атлантида, призраки и космический разум: волгоградский эколог исследует тайны мироздания

Атлантида, призраки и космический разум: волгоградский эколог исследует тайны мироздания
Фото: Александр Литвинов.

Доктор технических наук, профессор Владимир Лобойко убежден в том, что у космоса есть разум. Он даже стал автором специального научного термина, обозначающего это самое явление, – нооспатиум.

– В наше время многие ученые склоняются к тому, что во Вселенной существует особый космический разум, – говорит ученый. – Его энергия распространена повсюду, так же как энергия света, тепла, например. Предназначение всех мыслящих существ, включая нас, людей, – вырабатывать эту энергию.

Помимо научных оснований, мужчина обращается и к религиозным постулатам, считая, что они стали прародителями научных доказательств, накапливаемых поколениями.

Идея о космическом разуме пришла к заслуженному экологу РФ после того, как он долгое время изучал связь живой природы с неживой. По его мнению, это в какой-то мере и есть тот самый нооспатиум.

– Я полагаю, что существует некая связь между каждым конкретным человеком и Вселенной, и у каждого человека по-своему развито чувство общения с ней. Так, многие научные открытия сделаны были именно потому, что их авторов вдруг осенила мысль, – замечает Владимир.

Кроме того, ученый даже дает пояснение существованию паранормальных явлений, таких как приведения. По его мнению, это сгустки энергии космоса, которая способна материализоваться. Интересно, что его понимание таких частиц и их перемещения чем-то напоминает телепортацию.

– Пока об этом мы читаем в фантастических романах либо смотрим в фильмах. Но ведь многие современные достижения когда-то считались фантастикой. И интернет, и самолеты, и многие другие технологии. А сейчас это все реализовано, – напоминает эколог. – Видите ли, скорость передачи энергии мышления далеко превышает любую другую – и скорость звука, и скорость света. Возможно, когда-нибудь я смогу мысленно представить себя, например, на Марсе – и это станет реальностью!

Также Лобойко отмечает, что сейчас космический разум терпит его использование людьми, но как только он поймет, что мы тратим эту энергию на разрушение, то может взбунтоваться.

– Вы слышали, наверно, например, что на Земле существовали и до нас какие-то цивилизации, жили на ней исполины-атланты? Тому подтверждение – непостижимые находки археологами артефактов, свойства которых далеко выходят за современные наши технические возможности. Мне представляется, что космический разум отслеживает эти ситуации. И, если общество начинает использовать энергию разума не во благо, цивилизация уничтожается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру