Инновации в онкологии обсудили на конференции в Волгограде

Более двухсот врачей-онкологов, хирургов, урологов, гинекологов приняли участие в двухдневной межрегиональной междисциплинарной научно-практической конференции, проходящей в областном онкодиспансере. Среди них ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда.

В 2017 году в Волгоградском регионе удалось снизить смертность от новообразований и повысить эффективность медицинской помощи благодаря комплексной работе.

Для более оперативной постановки диагноза и лечения было закуплено новейшее роботизированное оборудование, которое способно определить структуру и биологические особенности любого новообразования. Кроме того, в регионе внедряются новейшие методы ранней диагностики онкозаболеваний и даже прорабатывается возможность строительства центра позитронно-эмиссионной томографии, который позволяет полностью излечить пациента при выявлении заболевания на ранней стадии.

В этом году откроется новый филиал в Урюпинске к уже существующим подразделениям областного онкодиспансера в Волжском, Камышине и Михайловке. Это позволит увеличить охват населения, профильная медпомощь станет доступнее для жителей отдаленных районов региона.

В Волгоградской области проводятся многочисленные мероприятия не только для врачей, но и для граждан с целью их просвещения в борьбе с недугом, например, акция «Диспансеризация выходного дня», где все желающие могут пройти необходимое обследование и проконсультироваться,

Напомним, что задачи по повышению качества диагностики и оказания медпомощи онкобольным, модернизации профильных медицинских центров и реализации общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями были поставлены Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал главной задачей развитие онкологической службы региона в марте этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру