Гости Волгограда на ЧМ-2018 смогут позвонить в многоязыковой кол-центр

Гости Волгограда на ЧМ-2018 смогут позвонить в многоязыковой кол-центр
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Его работники смогут рассказать болельщикам о том, как добраться до спортобъектов, а также о транспортных маршрутах и достопримечательностях. Кроме того, здесь можно будет получить консультацию о свободных местах в отелях. Круглосуточный номер единой бесплатной справочной службы – 8-800-350-78-34.

Во время ЧМ-2018 сотрудники центра будут отвечать клиентам на русском, английском, немецком, французском языках. Кроме того, перед матчем Саудовская Аравия – Египет на работу выйдет специалист по арабскому. А в преддверии игры с командой Японии в центре заработает поддержка японского языка.

В основном здесь работают студенты факультетов иностранных языков волгоградских вузов, прошедшие курсы в региональном Агентстве развития туризма и социальных проектов.

Как сообщает «МК в Волгограде», помимо прочего, кол-центр поддержит экстренные службы региона при обращении иностранцев, нуждающихся в помощи.

Это далеко не единственное, что сделано в Волгограде в преддверии чемпионата мира. В рамках комплексной работы были установлены новые знаки навигации по городу, откроются туристические информационные центры, а также будет отпечатано 150 000 туристических буклетов, карт и путеводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру