Андрей Бочаров обсудит развитие туризма в регионе на совещании

Волгоградская область обладает исключительным культурным и природным потенциалом, поэтому туризм должен стать одним из драйверов экономики региона.

Туризм может приносить доход в областной бюджет, об этом Андрей Бочаров говорил на встрече с активом 23 ноября 2017 года, пишет «Волгоградская правда. ру».

− У нас есть все, чтобы достойно представить Волгоградскую область во всем ее многообразии – природном, историческом, культурном, многонациональном, − подчеркнул тогда губернатор. − Мы должны показать Волгоградскую область как землю исторического значения для России и всего мира, как территорию добрососедства и гостеприимства.

Для привлечения туристов необходима модернизация транспортной системы, отмечал Бочаров. Грядущее футбольное первенство, как и 75-летие Сталинградской победы, «историческая возможность» региона презентовать себя на мировом уровне. В этом году, 2 февраля, Волгоградская область с размахом отметила памятную дату. Сегодня ежегодно гостями региона становится около миллиона туристов. Задача к 2021 году – увеличить этот показатель до 1,2 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру